Городской Вояж

Экскурсии по России для русских и иностранных туристов

Временные выставки изобразительного искусства в России

15.01.2018

Компания «Городской Вояж» специализируется на организации и проведении экскурсий на временные выставки, проходящие в Москве и Санкт-Петербурге.

Благодаря многолетнему опыту работы с основными арт – площадками и музеями Москвы: Государственный музей им. Пушкина, Третьяковская галерея, Московский музей современного искусства, Центральный дом художника и музеями Санкт-Петербурга: Эрмитаж, Русский музей, у нас есть возможность быть в курсе всех планируемых выставок в 2018 году.

Для всех наших старых и новых Клиентов мы подготовили подборку самых интересных выставок, которые планируются в 2018 году, чтобы вы узнали о них раньше других, и смогли заранее запланировать экскурсию.

Выставка «Василий Верещагин» в Третьяковской галерее

Время проведения выставки: 6 марта 2018 года-15 июля 2018 года.

Выставка «Василий Верещагин» приурочена к 175-летию выдающегося живописца, историка, философа и писателя.

Основная задача выставки – показать зрителю неординарность личности Верещагина – воина и пацифиста, исследователя географических ландшафтов, живописца, который сумел видоизменить форму батальной картины в изобразительном искусстве.

Живописные и графические работы художника будут выставлены по сериям, посвященным его путешествиям и походам: Балканская, «Русский Север», Японская серия, Индийская серия.

Коллекция выставки состоит из картин, предоставленных Третьяковской галереей, Русским музеем, музеями Новгорода, Казани, Ярославля, Иванова, Серпухова, Череповца, Перми, Вологды.

На индивидуальной экскурсии по выставке в Третьяковской галерее вы увидите весь творческий потенциал Василия Верещагина.

Выставка «Михаил Ларионов» в Государственной Третьяковской галерее

Время выставки: 18 сентября 2018 года-20 января 2018 года.

Одна из крупнейших выставок основоположника русского авангарда Михаила Ларионова откроет свои двери в сентябре 2018 года в Третьяковской галерее.

На выставке будет продемонстрировано более 500 предметов, которые отражают направление его творчества, а также его любовь к коллекционированию.

Выставка будет разделена не несколько частей: русский и французский период творчества Ларионова, будет представлен не только картинами, но и графическими произведениями, которые будут представлены в России впервые, а также отдельная и не менее интересная часть выставки, будет посвящена коллекционированию.

На выставке можно будет увидеть произведения и предметы из российских и зарубежных музеев – Центр Помпиду, Музей Людвига, Галерея Тейт.

Выставка «Эпоха Рембрандта и Вермеера. Шедевры Лейденской коллекции» в Государственном музее Изобразительных Искусств им. А.С. Пушкина

Период работы выставки: 26 марта 2018 года-22 июля 2018 года.

Выставка «Эпоха Рембрандта и Вермеера. Шедевры Лейденской коллекции» эксклюзивная выставка, так как полностью собрана и представлена семейной четой из Нью-Йорка Томасом и Дафной Каплан.

В то время, как все известные подлинники Рембрандта находятся в известных музеях мира, Томас и Дафна смогли собрать достойную коллекцию картин Рембрандта, Халса и Делфтского, а также произведения лейденских живописцев.

Выставка будет представлена в России впервые.

Индивидуальная экскурсия в Пушкинский музей удивит вас своей коллекцией.

Выставка «Пабло Пикассо. Ольга Хохлова» в музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина

Время проведения выставки: 15 ноября 2018 года-3 февраля 2019 года.

Ольга Хохлова – муза и жена Пабло Пикассо. Она вдохновила одного из самых дорогих художников мира на написание многих картин, которые стали в будущем шедеврами мирового искусства.

На выставке можно будет познакомиться с графикой, скульптурой и живописью, посвященной Ольге Хохловой и периоду, когда они были женаты.

Коллекция будет привезена из музея Пикассо в Париже, частных музеев и коллекций.

Экскурсия в Пушкинский музей на выставку «Пабло Пикассо. Ольга Хохлова» расскажет Вам историю любви и преображения в жизни и творчестве Пикассо.

Выставка «Екатерина Великая в стране и Мире» в Государственном Русском музее г. Санкт-Петербурга

Выставка будет работать: 15 февраля 2018 года-28 мая 2018 года.

Более 500 работ изобразительного и прикладного искусства будет собрано в едином пространстве на масштабной выставке «Екатерина Великая в стране и Мире» в Русском музее.

Выставка будет посвящена не только Екатерине, но и художникам, скульпторам, деятелям культуры времен Екатерины.

Многообразие картин, предметов прикладного искусства и скульптур, разделенных по темам, расскажут посетителям выставки о важнейших исторических событиях России во времена правления императрицы.

Экспонаты для выставки будут переданы следующими музеями: Государственный Музей Изобразительных Искусств им. А.С. Пушкина, Третьяковская галерея, мемориальный музей А.В. Суворова, Эрмитаж, музеи Кремля, а также частными собраниями и архивами музеев России.

Индивидуальная экскурсия в Русский музей на выставку «Екатерина Великая в стране и Мире» раскроет вам личность российской императрицы и ее увлечения.

Выставка «Илья и Эмилия Кабаковы. В будущее возьмут не всех» в Эрмитаже

Время выставки: 21 апреля 2018 года-29 июля 2018 года.

Илья Кабаков – один из известнейших представителей московского концептуализма, заслуживший мировое признание.

Его работы это не отдельный объект или картина, а целое пространство, в которое попадает посетитель.

Необыкновенное соединение двух творческих людей Ильи и Эмилии воплощено в их инсталляциях, в которых зритель окунается в будние дни коммунальной жизни СССР, советский быт, и чувствует себя романтиком и художником-мечтателем.

Выставка в Эрмитаже стала результатом многолетнего сотрудничества Эрмитажа, Третьяковской галереи, галереи Тейт.

Также в результате длительных переговоров свои произведения предоставили частные коллекционеры России, Европы и США.

Выставка «Роберто Матта и четвертое измерение» в Государственном Эрмитаже

Время работы выставки: 29 сентября 2018 года-9 декабря 2018 года.

Роберто Матта – один из самых дорогих современных художников-сюрреалистов и лучший друг Сальвадора Дали.

Его работы невозможно встретить в России, они представлены только в зарубежных частных коллекциях или крупнейших музеях мира.

«Четвертое измерение» - эксклюзивная выставка, которая впервые будет представлена в России в Государственном Эрмитаже Санкт-Петербурга.

Выставка не зря носит такое название. У художника было свое восприятие мира, особенно мира человеческого.

В своих картинах он изображал внутренний мир человека, так называемый «внутренний пейзаж».

Для каждого психологического состояния души Роберто Матта прорисовывал свою визуальную форму, показывая ее чем-то, что может отражаться в трех измерениях, создавая тем самым свое «четвертое измерение».

На индивидуальной экскурсии по выставке «Роберто Матта и четвертое измерение» вы увидите около 40 произведений, каждое из которых отличается своим восприятием и видением.

Профессиональные экскурсоводы Эрмитажа разберут вместе с вами каждую картину и каждый штрих художника.

Читайте также

Экскурсия по выставке Николай Ульянов. Искусство без манифеста в Третьяковской галерее

15.04.2024

Экскурсия по выставке Николай Ульянов. Искусство без манифеста в Третьяковской галерее

Читать подробно  
Наши туристы на космодроме Байконур с 11 по 16 сентября 2023 года

27.09.2023

Наши туристы на космодроме Байконур с 11 по 16 сентября 2023 года

Читать подробно  
Выставка Николай Рерих в Новой Третьяковке с 10 октября 2023 по 10 марта 2024

21.09.2023

Выставка Николай Рерих в Новой Третьяковке с 10 октября 2023 по 10 марта 2024

Читать подробно  

Свежие отзывы

2024-04-16

Вячеслав

Алексей! Добрый день! Благодарю Вас за прекрасно выполненную работу. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество. С уважением, Вячеслав. Отзыв нашего партнера об оказании визовой поддержки для иностранного гражданина, оформление туристического приглашения для визы в Россию.

Читать подробно  

2024-04-04

Анна Кузьмина

Добрый день, Алексей! Нам все понравилось. Уже делюсь Вашими контактами. Водитель только на нас ругался. Но мы старались следить за детьми. Анна Кузьмина. Впечатления наших туристов о поездке на автобусе на экскурсию на Бабаевскую шоколадную фабрику.

Читать подробно  

2024-04-01

ООО Седрус

Насчет экскурсии - все было супер! 👍🏻 В будни буду на работе - обязательно напишу отзыв по вашей ссылке на трип адвизоре! У нас все в восторге, директора очень довольны, мол где я нашла такого экскурсовода)) Спасибо Вам!)) ООО Седрус Впечатления нашего партнера об организации обзорной экскурсии по Москве для 55 человек на русском языке.

Читать подробно