Индивидуальная экскурсия на выставку Юрий Пименов
24.09.2021
Выставка пройдет в Новой Третьяковке по адресу: ул. Крымский Вал, дом 10.
Посетить выставку можно с 19 сентября 2021 года по 9 января 2022 года.
На экскурсии по выставке профессиональные экскурсоводы расскажут о творчестве советского художника 20 века.
Гости галереи смогут увидеть незаконченные и восстановленные полотна художника, его оригинальные работы, живопись, графику, сценические декорации.
Индивидуальная экскурсия проводится для группы до 5 человек включительно.
Также можно планировать экскурсию для заранее самостоятельно сформированной группы до 20 человек.
Стоимость экскурсии на выставку Юрий Пименов
8000 рублей – экскурсионное обслуживание, экскурсионная путевка и услуги профессионального экскурсовода на группу до 5 человек включительно;
14000 рублей – экскурсионное обслуживание, экскурсионная путевка и услуги профессионального экскурсовода на группу от 6 до 20 человек включительно;
Входные билеты:
Взрослые – 600 рублей.
Пенсионеры – 400 рублей.
Дети – 350 рублей.

Время работы выставки
Вторник, среда, воскресенье: с 10.00 до 18.00.
Четверг, пятница, суббота: с 10.00 до 21.00.
Понедельник – выходной день.
Информация о выставке Юрий Пименов
Выставка посвящена жизни и творческой деятельности живописца практически на протяжении всего 20 века.
Юрий Пименов является олицетворением советской живописи, графики, сценических декораций.
Вся жизнь художника пронизана любовью к театру, где он много работал над сценическими образами, костюмами и декорациями.
Отдельная часть выставки посвящена именно этой сфере деятельности мастера.
В коллекцию выставки вошли работы живописца из трех стран, государственных и частных коллекций.
В своем творчестве художник отражал все реалии исторических событий прошлого века: войну, оттепель, послевоенное развитие страны и общества.
Благодаря работам величайшего мастера своего дела посетители выставки смогут окунуться в поразительный мир развития советского народа и общества в целом.
Юрий Иванович Пименов считал своей основной целью показывать через свои работы современный мир во всей его красе.

Читайте также

17.06.2025
Выставка Илья Машков. Авангард. Китч. Классика в Третьяковской галерее 17 июня 2025 – 26 октября 2025 года
Читать подробно


06.05.2025
Выставка Борис Кустодиев в Третьяковской галерее с 30 апреля по 28 сентября 2025 года
Читать подробно
Свежие отзывы
2025-07-24
Купреева Евгения МРЦ «Холмы»
Экскурсия нам понравилась. Мы написали положительный отзыв на Блинову Анну Павловну. Мое мнение: на данную экспозицию полтора часа - очень мало. Мы бегом проходили залы. Минимум 2 часа и то тематические - определенный период, каждый зал оснащен интерактивными экранами, возможно самостоятельное посещение, экскурсовод организует движение (чтоб не задерживались-:). С уважением, Купреева Евгения Александровна Культорганизатор МРЦ «Холмы» Впечатления наших туристов об участии в экскурсии по музейному комплексу "Дорога Памяти"

2025-07-14
Александр
Здравствуйте. Спасибо. Все было ок. Александр Отзыв наших гостей об участии в индивидуальной экскурсии по выставке "Илья Машков. Авангард. Китч. Классика" в Третьяковской галерее.

2025-07-07
Виталий Александрович
Добрый день, спасибо большое, все хорошо 👍. Мне понравилось. Виталий Александрович Отзыв нашего гостя о совершении полета на самолете Л-29 в передней кабине с выполнением фигур высшего пилотажа.
